Равнение на лучших

В январе личный состав Оршанского РОВД торжественно проводил на заслуженный отдых сотрудников оперативно-дежурной службы: помощника дежурного ОДС старшего прапорщика милиции Игоря Семёновича Савельева и милиционера-водителя ОДС прапорщика милиции Вячеслава Евгеньевича Женевского (на снимке).

Старший прапорщик милиции Игорь Савельев родился в 1967 году в г. Сумгаит в Азербайджане. В органах внутренних дел – с 1989 года. Службу начинал в должности милиционера линейного отделения внутренних дел на ст. Тольятти. В апреле 1992 года Игорь Семенович был переведен для дальнейшего прохождения службы в Оршанский РОВД.

За небольшой промежуток времени в патрульно-постовой службе он зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный сотрудник. Перспективного милиционера руководство отдела решило назначить на должность помощника дежурного оперативно-дежурной службы.

– Когда сотрудник на своём месте, тогда и дежурить легче, – рассказывают коллеги Савельева. – Тем более, Игорь Семёнович – опытный и компетентный специалист, который всегда подскажет и поможет в сложной ситуации.

Не удивительно, что Савельев продолжительное время входил в состав товарищеского суда рядового и младшего начальствующего состава Оршанского РОВД.

Милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Оршанского РОВД прапорщик милиции Вячеслав Женевский свою милицейскую службу начинал в должности инспектора ДПС. Однако через несколько лет он понял, что это работа не для него, и перешёл работать милиционером-водителем в оперативно-дежурную службу. В этой должности он прослужил до ухода на заслуженный отдых. Вячеслав Евгеньевич – водитель с большой буквы, который не может спокойно сидеть без дела. В своей служебной машине он всегда самостоятельно всё отремонтирует. Не раз обращались к нему за помощью и сослуживцы, которые всегда знают, если за ремонт берётся Евгеньевич, машина будет исправна. Для него слово «невозможно» не существует, потому что он всегда справится на «отлично» с поломкой любой сложности. Как известно, настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Вячеслав Евгеньевич не только выполнил всё это в своей жизни, но своим личным примером приобщил к профессиональной деятельности сына Сергея, который продолжил милицейскую династию и в настоящий момент служит в Оршанском РОВД.

Игорь Семенович Савельев и Вячеслав Евгеньевич Женевский стали хорошими наставниками для многих сотрудников отдела, которые с честью служат в Оршанском РОВД.

В. КОЛТОЧЕНКО,

заместитель начальника

Оршанского РОВД

по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Добавить комментарий