НУЖНАЯ ПРОДУКЦИЯ – ПОЛЬЗА ВСЕМ

На окраине Орши, в железнодорожном районе «Замостье» находится филиал «Комбинат строительных конструкций и деталей» ОАО «Трест Белтрансстрой», которым руководит директор Игорь Леонидович Румовский.

Образовано предприятие в 1958 году, и за это время здесь было произведено более 2000 тыс. куб м сборных железобетонных и бетонных конструкций для строительства железнодорожных станций, подъездных железнодорожных путей, производственных зданий и сооружений, а также десятки тысяч квадратных метров элементов для благоустройства. Поэтому железнодорожники и другие потребители знают, что если нужны плиты ленточных фундаментов или бетонные блоки для повышения путей, полушпалы подкрановых путей, междупутные или междушпальные лотки, шпальные блоки, элементы круглых водопропускных железобетонных труб для железных и автомобильных дорог, то путь надо держать в Оршу, на комбинат строительных конструкций и деталей. На комбинате работают опытные специалисты и всегда радушно встречают заказчиков, могут даже изготовить железобетонные изделия по их чертежам.

Учитывая, какое большое внимание в регионах уделяется жилищному строительству и благоустройству, комбинат освоил выпуск продукции для жилищного строительства, в том числе товарный бетон, товарный раствор, пять видов тротуарной плитки, дорожный и тротуарный бордюр, элементы декоративного ограждения. Вся выпускаемая комбинатом продукция сертифицирована.

Особая гордость предприятия – собственный столярный цех и мастера, которые в нём работают. Оконные и дверные блоки, доски для пола, бруски, наличники, плинтусы, а также столы, стулья, табуретки, тумбочки, комоды, двери и многое другое изготавливают в этом цеху не только предприятиям, организациям, но и населению. Специалисты даже разрабатывают для каждого заказчика желаемый дизайн изделия, выполняют его качественно, быстро и по доступной цене, что тоже важно.

Работники предприятия оказывают шефскую помощь Пищаловскому сельскому Совету. В прошлом году к 70-летию первого залпа легендарной «Катюши» помогли сельчанам благоустроить расположенный там мемориальный комплекс: выложили плиткой дорожки, оборудовали место для отдыха, покрасили беседку. Летом присылали в Пищалово своих косцов для благоустройства мест общего пользования. Порядок и чистота царят и на территории самого предприятия, сделан ремонт в кабинетах специалистов, уют создает новая офисная мебель. В этом году коллектив начнет подготовку к празднованию 55-летия со дня образования предприятия и планирует встретить юбилей с хорошими производственными показателями.

Людмила Маршалович.

На снимке (слева направо): передовые работники

филиала «Комбинат строительных конструкций и деталей»

ОАО «Трест Белтрансстрой» Леонид Гневко, Николай Кастецкий,

Александр Козловский, Александр Галюта, Илья Пашкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий