Энергосбережение. Взгляни на мир по-новому

С целью привлечения внимания общественности к актуальной проблеме энергосбережения в нашей области проходит конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2012». Не остался в стороне от этого конкурса и Оршанский государственный профессиональный лицей легкой промышленности.

Учащиеся вместе с кураторами и мастерами подготовили проекты на различные темы, посвященные энергосбережению. Например, Артем Медведский предложил способы утепления жилья, а Сергей Березкин – способы экономии электроэнергии. Александр Мысливец посвятил свой проект теме экономного использования бытовой техники.

Прошел конкурс рефератов по теме «Энергосбережение» и «Общие направления и приоритеты энергосберегающей политики Республики Беларусь». Состоялись информационный час «Политика энергосбережения в Республике Беларусь» и воспитательные часы «Энергосбережение – глазами нового поколения».

В «Энергомарафоне-2012» участвовали учащиеся всех курсов. Они убеждены, что такие конкурсы не только интересны, но и важны.

Знание каждого о простых способах экономии – гарантия процветающего и экономически стабильного государства.

Анна ВАСИЛЕВСКАЯ,

учащаяся СШ №2.

Добавить комментарий