Масленица пришла – зиму прогнала

В воскресенье  26 февраля оршанцы проводили зиму. Массовые народные гулянья развернулись на площади Коллегиума иезуитов, площади Льнокомбината и стадионе «Локомотив».

Особенно многолюдно было в центре города. Здесь свои красочные палатки развернули торговые предприятия города и района, а со сцены звучала заводная музыка. В воздухе витал запах поджаристых шашлыков и, конечно, румяных блинов. В этот день их было съедено более пяти тысяч штук. Скучать на празднике никому не пришлось. Для каждого нашлось развлечение по душе. Например, можно было поиграть в дартс или продемонстрировать силу и мужество в поднятии гири. Самые смелые и ловкие лазали на столб, а те, кто любит интеллектуальные игры, – отгадывали загадки, участвовали в творческих конкурсах и викторинах. Ценители искусства смогли не только полюбоваться, но и приобрести работы мастеров Оршанского Дома ремесел.

Погода в воскресный день выдалась чудесной. Уже к обеду засверкало яркое солнышко, а на лицах оршанцев все чаще можно было увидеть радостные улыбки. Весна все-таки на пороге…

Анастасия ТУРОК.

Фоторепортаж автора.

Добавить комментарий