В «Оршанском доме-интернате для инвалидов и престарелых» прошел концерт, посвященный 65-летию Великой Победы

Накануне 9 Мая в ГУ «Оршанский дом-интернат для инвалидов и престарелых» был организован праздничный концерт, посвященный 65-летию Великой Победы.

Поздравить с этой знаменательной датой и вручить подарки участникам Великой Отечественной войны, которых, следует отметить, среди проживающих в доме-интернате немало, приехали начальник отдела по идеологической работе Оршанского городского исполнительного комитета Елена Федоровна Русакова, второй секретарь Оршанского городского комитета ОО «БРСМ» Дмитрий Леонидович Буховец и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Александр Владимирович Карцев. Главным гостем дома-интерната для инвалидов и престарелых в тот предпраздничный день стал представитель конгресса Азербайджанской общины Искендеров Матлаб Джалил Оглы, который также не оставил без должного внимания ветеранов дома-интерната.

С 2007 года Матлаб Джалил Оглы является председателем Оршанского отделения конгресса Азербайджанской общины по оказанию материальной помощи детским домам, домам-интернатам для престарелых и инвалидов, территориальным центрам. Матлаб Джалил Оглы старается всегда посещать названные учреждения и особенно в преддверии больших праздников. Поэтому и на этот раз накануне 9 Мая представитель конгресса Азербайджанской общины приехал в Оршанский дом-интернат для инвалидов и престарелых, чтобы вместе со всеми поблагодарить ветеранов за мирное небо над головой и пожелать им здоровья и еще долгих лет жизни.

– Беларусь уже давно стала моей второй родиной, – отметил Искендеров Матлаб Джалил Оглы, – ведь как можно не полюбить эту прекрасную страну, где живут такие доброжелательные и гостепримные люди?!

А. ШУРДУКОВА

Добавить комментарий