ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Ежегодно с наступлением весны в библиотеки Оршанской ГЦБС приходит праздник книги. В этом году Неделя детской и юношеской книги открывается 2 апреля и приурочена к Году книги.

3 апреля в детской городской библиотеке им. В. С. Короткевича состоится театрализованный праздник «Новые приключения старых друзей». Встречать юных читателей будут литературные герои. На следующий день ребят ожидает сказочно-литературный час «У Чукоши светлячки зажигают огоньки», на котором они познакомятся с жизнью и творчеством детского писателя Корнея Чуковского.

5 апреля наши читатели встретятся с писателями Г. В. и С. А. Трафимовыми в литературном лабиринте «Все тайны о земле и звёздах мы учимся приоткрывать». На следующий день состоится день открытых дверей «Именины книжки детской», где ребят ожидают блиц-опросы, анкетирование, пройдут диалоги с читателями.

Сотрудники библиотеки подготовили кукольный спектакль «Аптека для души», который расскажет об истории возникновения библиотек. Все желающие могут посетить выставку творческих работ учащихся ДШИ №1, выставку бисероплетения территориального центра социального обслуживания населения г. Орши. Для детей и родителей организованы экскурсии по коллегиуму и библиотеке. Завершит Неделю выставка «Лучшие книги белорусских издательств».

В. КОШИКОВА,

заведующий

детской библиотекой им. В. С. Короткевича.

Добавить комментарий