Под перезвон «Весенней капели»

…пришли жители нашего города в музей истории и культуры Орши, чтобы принять участие в культурно-развлекательном проекте. Всех собрала весна — прекрасная и звонкая пора года, которая поистине стала символом женской красоты.

Скучать на «Весенней капели» не пришлось никому. Организаторы устроили для гостей настоящий праздник, который подарил всем отличное настроение. Чем же порадовали и удивили сотрудники музейного комплекса жителей города? Тем юным красавицам, которые собирались впопыхах и не успели сделать прическу или макияж, повезло. В музее можно было и кудри завить, и украсить лицо экзотическими рисунками (смотрите снимок). Каждая девушка мечтает быть неотразимой. Подчеркнуть индивидуальность помогут рукодельные аксессуары. Если вы не умеете создавать бисерные шедевры или атласная лента никак не хочет превращаться в роскошную розу, немедленно отправляйтесь за помощью к опытным рукодельницам. Они с удовольствием поделятся со всеми желающими хитростями затейливого ремесла во время мастер-класса. Кто не мечтает узнать свое будущее? Гадалка-цыганка поведала, кому из гостей предстоит отправиться в путешествие, а кто встретит свою вторую половинку. Испытать удачу каждый смог в беспроигрышной лотерее.

От души посмеяться и ненадолго вернуться в прошлое гости мероприятия смогли во время небольшого представления «Про Федота-стрельца, молодого удальца». Роли мастерски исполнили непревзойденные актеры театрального клуба «Катарсис». Фотохудожник Алесь Есликов представил на суд зрителей экспозицию своих работ «Весна, весна». Также в рамках проекта прошла интерактивная выставка «Женские штучки». Чтобы праздник остался в памяти надолго, можно запечатлеть его с помощью фотокамеры. Но есть и другой способ – с помощью кисти и красок. Оршанский художник Владимир Житнов с большим удовольствием рисовал портреты участников «Весенней капели». Любители экстрима и острых ощущений посетили комнату страха.

Гости смогли побывать и на показе модной одежды детского театра моды СШ №13 «Шарм и красота» под руководством Елены Пахоменко. Коллекция под ярким названием «Сверкающие грации» пришлась по душе прекрасной половине и вызвала бурные аплодисменты.

В просторном зале было тепло и солнечно не только от ласковых мартовских лучиков. Настоящим украшением стали улыбки девушек. Нелегко пришлось строгому, но справедливому мужскому жюри, которое выбирало «Мисс активность», «Мисс элегантность», «Мисс экстравагантность», «Мисс фото».

Фото автора.

Добавить комментарий