Судебный исполнитель – это призвание

Институт судебных исполнителей – одно из ключевых звеньев в системе судебного производства, ведь они занимаются исполнением судебных решений. При осуществлении обязанностей по исполнению исполнительных документов судебные исполнители являются представителями власти.

Более десяти лет работает в суде Оршанского района и г. Орши старший судебный исполнитель Николай Александрович Драгунов (на снимке). Он отвечает за выполнение наиболее сложного участка работы по исполнению судебных решений, курирует группу судебных исполнителей. К исполнению любого решения суда подходит с ответственностью.

Николай Драгунов родился в г. п. Лиозно Витебской области. Его детство проходило в детском доме. Трудовой путь старший судебный исполнитель начинал со службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь. После окончания ПТУ-166 работал на Оршанской птицефабрике, Оршанском льнокомбинате. В суд Николай Александрович пришел работать в июле 2000 года, сначала трудился делопроизводителем, судебным исполнителем. С марта 2010 года работает старшим судебным исполнителем. Уже во время работы в суде Николай Александрович с отличием окончил Оршанский механико-экономический колледж, затем получил высшее юридическое образование в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова. В 2010 году повысил квалификацию в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ.

Николай Александрович поставил перед собой цель и достиг ее. Жена Ирина с двумя сынишками его всегда во всем поддерживают. Николай Драгунов заслужил доверие со стороны руководства, зарекомендовал себя как профессиональный и добросовестный работник. Он успешно сдал экзамен в Верховном суде Республики Беларусь, включен в резерв на должность судьи.

В январе 2012 года Николай Александрович Драгунов награжден Почетной грамотой Министерства юстиции за примерное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в труде, внесение значительного вклада в реализацию государственной политики в сфере юстиции.

О. ДУБКЕВИЧ,

консультант суда Оршанского района и г. Орши.

Добавить комментарий