Будьте осторожны с огнем!

В городе Орше и Оршанском районе с 25 марта по 1 апреля 2012 года зарегистрировано два пожара.

Двадцать девятого марта по ул. Парковой в д. Зубово Оршанского района произошел пожар. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается.

Первого апреля в д. Туминичи Зубревичского сельсовета Оршанского района произошел пожар в нежилом доме. Огнем уничтожены кровля, потолочные перекрытия, повреждены стены. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1957 г. р. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Оршанский горрайотдел по ЧС напоминает, что на территории, прилегающей к жилым зданиям, общежитиям, гаражам, открытым стоянкам, хозяйственным постройкам, не допускается выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора, отходов, применение факелов, других источников открытого огня. За нарушение правил пожарной безопасности виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа от 10 до 40 базовых величин.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения незначительных возгораний сухой растительности и для прекращения дальнейшего развития пожара принимайте необходимые меры по ликвидации очагов горения. Будьте осторожны в обращении с огнем.

К. КУРАК,

начальник Оршанского горрайотдела по ЧС.

Добавить комментарий