Жизнелюб Лариса Дунец

Об энтузиастке с активной жизненной позицией, энергичной и обаятельной оршанке Ларисе Владимировне Дунец (на снимке) я случайно узнала от своей приятельницы. В следующем году героиня моей публикации отметит «…»-летний юбилей (свой возраст она просила не называть), но чувствует себя – на 45. Лариса Владимировна считает, что в любом возрасте человек должен находить позитивное, сохранять бодрость духа, интерес к жизни и, по возможности, здоровье. А главное – нести добро людям.

Этот принцип следует с ней по жизни. За плечами – 38 лет трудового стажа на заводе «Легмаш», где она проработала экономистом. И уже не первый год Лариса Владимировна находится на заслуженном отдыхе, но она по-прежнему активна и с лёгкостью может дать фору молодым. Её частенько можно увидеть быстро идущей по городским улочкам, и неудивительно, ведь неутомимая Лариса Владимировна предпочитает ходьбу общественному транспорту. Длительные дистанции, которые она порой совершает в разные районы города, причём, в любую погоду и любое время года, для неё вовсе не препятствие. Каждое утро она занимается гимнастикой: крутит хула-хуп, прыгает через скакалку, выполняет физические упражнения. Как и многие женщины, следит за своим внешним видом: любит делать косметические маски для лица и шеи, используя овощи, фрукты, глину. Фильмы, как и передачи на криминальную тему не смотрит принципиально и вообще старается поменьше проводить время у телевизора. Не для неё и посиделки часами на лавочке. Предпочтение отдаёт чтению художественной литературы, журналов по здоровому образу жизни и огородной тематике. С весны и до поздней осени Лариса Владимировна пропадает на своей любимой даче, где любит возиться в огороде, выращивая овощи и цветы. Она всегда первая предложит свою помощь пожилой соседке по даче или знакомой одинокой больной женщине, которой нужно помочь справиться по хозяйству. Очень любит детей, поэтому с нетерпением ждёт появления на свет правнуков, которых бы с радостью понянчила.

Героиня моей публикации на здоровье не жалуется, а поликлинику посещает раз в год и то с целью профилактики. Как и у любого человека, у Ларисы Владимировны есть мечта, только она совсем непохожа на то, о чём думают люди её возраста. Почему? А потому что активистка и жизнелюб Лариса Дунец мечтает заняться танцами!

Глядя на эту женщину с синими бездонными глазами, которая, словно солнышко, искрится тёплыми лучами, излучающими добро и позитив, понимаешь, что жизнь прекрасна! Так что не стоит зацикливаться на своих проблемах и болячках, пропадать часами в поликлиниках или засиживаться на лавочках. Не хандрите, больше двигайтесь и творите добро. Ведь наше здоровье только в наших руках.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий