«Школа безопасности-2012»

Ежегодный республиканский конкурс «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений Беларуси стал для нашего города традиционным. Его целью является популяризация профессии спасателя, а также получение учащимися необходимых знаний по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Организаторами конкурса выступили МЧС Республики Беларусь и Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных.

Недавно в учебном классе Оршанского ГРОЧС состоялся городской этап конкурса «Школа безопасности-2012», в котором приняли участие школьники 1-11 классов. Компетентное жюри в составе сотрудников Оршанского ГРОЧС и представителей отдела образования Оршанского горисполкома оценивало участников в трёх возрастных группах: 1-4, 5-7 и 8-11 классы. Школьникам предстояло вспомнить, как вести себя в разного рода чрезвычайных ситуациях и ответить на вопросы теста по безопасности жизнедеятельности.

Победители городского этапа конкурса представят Оршанский район на областном этапе конкурса. А в мае на базе Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь состоится финальный тур «Школы безопасности-2012».

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий