УКРЕПИТЬ ПОЗИЦИИ ПОМОГУТ «ОРШАНСКИЕ ТРАДИЦИИ»

«Орша – крупный промышленный центр, где сосредоточено несколько известных на всю страну и за ее пределами предприятий, и именно здесь заложен крепкий фундамент для успешного и динамичного развития экономики». Так в одном из выступлений охарактеризовал наш регион Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

А это говорит о том, что проведение в нашем городе такого масштабного мероприятия, как инвестиционный бизнес-форум и универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции», организаторами которого выступили Оршанский горисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, – это не просто модное направление в работе. Прежде всего, это дополнительная возможность еще больше расширить границы торгово-экономических отношений, ближе познакомить жителей и гостей города с новинками продукции промышленников Орши, наладить новые взаимовыгодные связи с другими регионами Беларуси и стран СНГ.

На открытии такого масштабного форума присутствовали первый заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Новацкий, председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский, председатель Оршанского городского Совета депутатов Людмила Добрынина, генеральный директор Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Дмитрий Сергеенко, глава администрации свободной экономической зоны «Витебск» Сергей Сташевский, помощник президента Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Зайцев, ректор Белорусской сельскохозяйственной академии Александр Курдеко. Владимир Новацкий пожелал всем участникам хороших продаж и контрактов, а гостям – приятных покупок и выразил уверенность в том, что оршанцы будут и дальше активно работать в этом направлении: создавать оптимальные условия для продвижения своего региона на внутренний и внешний рынки.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №42 за 14 апреля 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

НА СНИМКАХ: открытие бизнес-форума и выставки-ярмарки, символическую красную ленточку перерезают Н. Лисовский, В. Новацкий и Д. Сергеенко; во время деловой встречи;  во время посещения павильонов выставки-ярмарки; показ летней коллекции Оршанского льнокомбината; оршанцы оценивают разнообразие продукции участников выставки-ярмарки.

Добавить комментарий