МАЛЬЧИШКИ ИГРАЛИ В “ВОЙНУШКУ”…

Команда ОАО “Экомол”.

Пейнтбол – игра для любителей азарта и острых ощущений, так считает рабочая молодежь Оршанского района, которая в прошлую субботу приехала в деревню Понизовье, чтобы не только выявить победителей открытого кубка в этих соревнованиях, но и получить заряд бодрости. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и отдел физической культуры, спорта и туризма Оршанского райисполкома.

Четыре команды из ОАО «Экомол», ГЛХУ «Оршанский лесхоз», филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» и Смольянского агроколледжа устроили настоящее сражение на пустующей территории бывшего машинно-тракторного двора, которая принадлежит ОАО «Птицефабрика Оршанская». Стреляли из специального оружия, заряженного шариками из краски.

Стоит сказать, что такие соревнования на Оршанщине проводятся уже второй год и очень нравятся сельской молодежи, ведь это возможность окунуться в прошлое: вспомнить детскую игру «войнушка», которой в свое время были увлечены все мальчишки.

Новичками пейнтбола стала команда из агроколледжа. Остальные были хорошо знакомы с условиями игры и действовали по разработанной тактике. Но будущие специалисты сельского хозяйства быстро освоились на площадке и в последнем туре победили соперников. С «поля боя» участники игры выходили измазанные краской, зато сколько позитива было в их глазах! После подведения итогов игры места распределились следующим образом: первое место – ОАО «Экомол» (руководитель А. Бобков), второе – филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» (руководитель П. Фоминов), третье – ГЛХУ «Оршанский лесхоз» (руководитель А. Пальченко).

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий