ТАБАЧНЫЙ ДЫМ. УЗНАЙ БОЛЬШЕ

Курение по-прежнему остаётся одной из самых распространённых вредных привычек среди населения. Ежегодно табак уносит миллионы жизней людей. В нашей стране курит около 40% населения, из них – немало подростков и женщин.

В целях снижения процента курящих среди учащихся учреждений образования нашего города специалистами ГУ «ТЦСОН г. Орши», психоневрологического диспансера, Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии периодически проводятся профилактические встречи.

Одна из последних по теме «Курение и его последствия для организма» прошла в лицее машиностроения. Перед ребятами выступили специалист по социальной работе ГУ «ТЦСОН г. Орши» Ольга Александровна Лисенкова и фельдшер наркологического кабинета УЗ «Психоневрологический диспансер» Олег Александрович Кавецкий. Они рассказали об истории табакокурения, какие ядовитые вещества содержатся в табачном дыме и как сигарета постепенно разрушает человеческий организм. Конечно же, дали дельные советы, как избавиться от зависимости табакокурения.

Ребята активно задавали интересующие их вопросы, а в завершении встречи заполнили тематические анкеты.

Анжела ШУРДУКОВА.

One thought on “ТАБАЧНЫЙ ДЫМ. УЗНАЙ БОЛЬШЕ

  • 12.12.2012 в 12:35
    Permalink

    Дело-то нужное, только мало эффективное. По себе знаю. Когда учился не раз выступали перед нами с лекциями о вреде табака и спиртного. Только после лекций опять бежишь за угол курить. Такие лекции надо в кабинете патологоанатома проводить с наглядной демонстрацией последствий курения и выпивки.

Добавить комментарий