Готовность милиции – гарантия правового порядка

Постоянная готовность сотрудников милиции к выполнению стоящих перед ней задач является гарантией правового порядка и безопасности в государстве. Сотрудник органов внутренних дел должен быть не только вежливым, подтянутым и опрятным, но и уметь решительно действовать в критических ситуациях.

С целью проверки уровня подготовки сотрудников Оршанского гарнизона милиции на базе Оршанского ГОВД на днях прошёл семинар по обучению участковых инспекторов милиции, где были проведены контрольные проверки уровня физической, огневой и строевой подготовки.

В ходе проверки сотрудники милиции показали высокий уровень физической подготовки при сдаче четырех спортивных упражнений на скорость, силовую выносливость и владение боевыми приемами борьбы. Уровень огневой подготовки был проверен в учебном тире ГОВД при выполнении упражнений на скорость с использованием табельного оружия – пистолета Макарова. При проведении строевого смотра было проверено состояние форменного обмундирования и его соответствие установленным требованиям.

По всем указанным направлениям готовность сотрудников городской милиции оказалась на достаточно высоком уровне, способном обеспечить профессиональное выполнение задач по защите общества и государства от противоправных посягательств.

А. ПРОВАЛИНСКИЙ,

заместитель начальника Оршанского ГОВД

по идеологической работе.

Добавить комментарий