И стала школа краше

Во время республиканского субботника в ГОСШ №3 учащиеся пятых, шестых и девятых классов вместе с классными руководителями занимались уборкой территории: обкапывали деревья, рыхлили землю на клумбах, убирали мусор, выносили с участка камни (на снимке). Всего за пару часов участок стал чище и красивее.

Я обратилась к учителям и учащимся с вопросом: “Нужен ли субботник?” Дети ответили: “Конечно, нужен! Сегодня мы привели в порядок территорию школы. Теперь все, кто проходит мимо, сразу обращают внимание на нашу работу”. Педагоги отмечают, что субботник – это своего рода спортивное состязание: кто лучше, быстрее и качественне справится с поставленной задачей. Дети сначала соревнуются, а потом действительно начинают замечать, как изменяется территория.

Кто-то думает, что субботник проводить необязательно, но большинство людей охотно выходит на генеральную уборку города. Когда видишь результат своего труда, который ценится и другими, сердце радуется. После субботника город действительно становится краше. Давайте общими усилиями сохраним его в таком виде: не сорите, не топчите клумбы, не ломайте скамейки. Тогда в следующем году работы будет гораздо меньше.

О. Новикова,

учащаяся 11 “Б” класса ГОСШ №3.

Добавить комментарий