Мы и наш дом

Девятиэтажное общежитие льнокомбината отметило юбилейный день рождения. Ровно 40 лет назад, в 1972 году, это здание принимало первых жильцов, работников льнокомбината. Они уже давно получили собственные квартиры и покинули его стены. Но до сих пор общежитие на тихой улице Новаторов остается вторым домом для нескольких сотен других людей.

В юбилейный день в празднично украшенном актовом зале общежития льнокомбината собралось руководство предприятия, бывшие и сегодняшние работники льнокомбината и общежития. Юбилейную программу открывали ведущие Ольга Бодякова и Сергей Железовский. Для многих этот вечер стал своеобразным вечером воспоминаний.

Говорили о том, как всё начиналось, как жили и работали предшественники. Празднование юбилея было совмещено с ещё одной знаменательной датой – 110-летием со дня рождения Георгия Васильевича Семёнова. Для гостей был показан фильм «Семёновский городок».

С особой теплотой в этот вечер вспоминали о тех людях, которые стояли у истоков создания общежития – это заведующие Евгения Барановская и Зоя Халалей. На протяжении многих лет именно они радушно встречали жильцов и были для них добрыми и мудрыми советчиками. Тогда общежитие, рассчитанное на 640 человек, было заселено одной молодёжью. Семейных здесь не было до 1980 года. Жили только несколько бабушек-ветеранов льнокомбината.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №47 за 28 апреля 2012 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий