Первый цветок весны

…«распустился» на сцене Дома культуры железнодорожников. 16 фестиваль учащейся молодежи «Оршанский первоцвет» в очередной раз собрал талантливую молодежь нашего города, чтобы открыть новые таланты, дать возможность девушкам и юношам раскрыть свой творческий потенциал. Сегодня ни один концертный зал Орши не может вместить сразу всех поклонников «Первоцвета», поэтому в который раз концертные программы проходят за три дня и, как правило, при полном аншлаге.

По сложившейся традиции, организаторами и учредителями мероприятия выступили отдел по делам молодежи Оршанского горисполкома, Дом культуры железнодорожников Оршанской дистанции гражданских сооружений и телекомпания «СКИФ» ООО «Телеком-Гарант», которые всегда стараются удивить публику. И это, без преувеличения, у них отлично получается.

В этом году на сцене Дома культуры железнодорожников в заключительном этапе – гала-концерте – посчастливилось выступить более чем 200 участникам, которые представили 46 номеров.

…На танцплощадке заиграли знакомые мелодии: «На теплоходе музыка играет», «Зеленый свет» и другие. Как же они близки нашим родителям. А вот и хиты 90-х заставляют двигаться ритмично. В общем, по задумке режиссера-постановщика Татьяны Скряго, зрители смогли вернуться в прошлое. С ролью ведущего фестиваля как всегда прекрасно справился Василий Скряго, а коллективы художественной самодеятельности ДКЖ и ГДК прекрасно дополнили каждый творческий номер.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №47 за 28 апреля 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий