Всемирный день информационного общества в Бабиничской СШ

Процесс информатизации общества стремительно движется вперед, и у школы нет иного выбора, кроме как адаптации ее к информационному веку. В этой связи одним из слагаемых профессиональной компетентности учителя современной школы является овладение им информационной культурой.

Во Всемирный день информационного общества, 17 мая, 24 педагогам УО «Бабиничская ГОСШ» вручены сертификаты пользователей информационных технологий в образовании в категориях «Учебно-воспитательная работа», «Административная работа», «Информационные технологии в образовании».  Этому событию предшествовала сдача сертификационного экзамена, который прошел на базе школы 30 апреля текщего года, в котором, помимо педагогов Бабиничской ГОСШ, приняли участие методисты районного отдела образования, а также учителя Зубовской, Яковлевичкой и Зубревичской школ.

На сегодня в УО «Бабиничская ГОСШ» имеется определенный опыт использования информационных и интернет-технологий в учебном процессе и внеклассной работе, для решения задач управления, методической работы, интеграции образовательного пространства школы в образовательные информационные ресурсы сети интернет. Так, в текущем учебном году  более 80 учащихся школы приняли участие в международных, республиканских, областных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. Завоевано 27 дипломов, в том числе 8 дипломов международных дистанцион-ных олимпиад по математике и информатике, 19 дипломов областных дистанционных олимпиад по биологии, белорусскому языку, информатике, русскому языку, математике.

Т. ЛУКЬЯНОВА, заместитель директора по учебной работе.

Добавить комментарий