Велотрек

В Австралии завершился чемпионат мира, который являлся последним этапом отбора на Олимпийские игры, которые состоятся в Лондоне. В командной гонке преследования шестое место и путёвку на Олимпиаду завоевала женская сборная Беларуси.

За белорусскую команду выступали: гонщица из СДЮШОР райспортотдела, мастер спорта международного класса Татьяна Шаракова, тренер – заслуженный тренер Республики Беларусь Любовь Немкова, а так же Елена Дылько и Оксана Попко. Девушки проехали одну из лучших гонок в карьере и установили новый рекорд страны. Татьяна Шаракова примет участие в Олимпийских играх и в омниуме. Это своеобразное многоборье, куда входят следующие дисциплины: один круг с хода, гонка по очкам на 20 км, гонка с выбыванием, индивидуальное преследование (3 км), скрэтч, 500 м гонка на время. На этом чемпионате в этом многоборье Татьяна заняла 13 место. На прошлом чемпионате мира Татьяна выиграла золотую медаль в гонке по очкам на 25 км, на этот раз не получилось, она финишировала девятой.