Под крышей дома своего

В марте 2012 года введены в строй два многоквартирных жилых дома: 72-квартирный жилой дом №8 в микрорайоне «Заднепровье-3» в г. Орше общей площадью 4230,5 кв. м и 72-квартирный жилой дом по ул. Сорокина в г. Барани общей площадью 3704,8 кв. м.

В настоящее время идет заселение жильцов в новые квартиры. Среди новоселов и молодая семья Анташкевич Вячеслава и Вероники – жителей г. Барани. Шесть лет назад они поженились и решили улучшить свои жилищные условия. Время пролетело незаметно, старшей дочурке Алине уже 6 лет. Она ходит в садик. Младшему сынишке Ярославу скоро исполнится два года. Построить двухкомнатную квартиру в новом доме молодой семье помогает государство, предоставив им льготный кредит. Ну, а обустраиваться на новом месте молодая пара старается самостоятельно, да и родственники помогают.

Всего в этом году в нашем городе должны построить 10 жилых домов (739 квартир) общей площадью 51000 кв. м. На сегодня в эксплуатацию сданы 3 жилых дома (275 квартир) общей площадью 15701 кв. м.

Людмила Маршалович.

На снимке: молодая семья новоселов – Анташкевич Вероника и Вячеслав с детьми, (слева) брат Валерий Зубовский.

Фото автора.

Добавить комментарий