На верность Родине

Принятие присяги во все времена было и остаётся одним из значимых ритуалов органов внутренних дел Республики Беларусь. Присягая на верность стране и ее народу, милиционер обязуется высоко нести звание сотрудника органов внутренних дел, быть бескорыстным в своем служении людям.

9 Мая в 67-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне молодые сотрудники Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь – старший сержант милиции Павел Терентьев и сержант милиции Николай Кононенко – перед строем в торжественной обстановке приняли присягу сотрудника органов внутренних дел Республики Беларусь. Они уже непонаслышке знают о службе в милиции, ведь оба только в январе сняли форму военнослужащих срочной службы 3-й отдельной патрульной роты в/ч 5524 внутренних войск МВД Республики Беларусь и уже имеют опыт в задержании преступников и пресечении административных правонарушений.

С напутственным словом к сотрудникам обратился начальник отдела подполковник милиции Сергей Дроздов и ветеран подразделения полковник милиции в отставке Виктор Лыбзиков.

О. ГУРСКИЙ,

заместитель начальника Оршанского отдела

Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

На снимке: старший сержант милиции Павел Терентьев.

Добавить комментарий