Успешной вам работы!

Вчера, в 40-летний юбилей со дня основания г. Барани, состоялась торжественная церемония открытия третьего этажа отделения реабилитации городской больницы №3, где разместились платные палаты повышенной комфортности. Символично, что это событие стало отличным подарком местным жителям ко Дню города, о котором позаботились Витебский областной исполнительный комитет и управление здравоохранения, Оршанский горисполком и Совет депутатов, руководство Оршанской центральной поликлиники, коллектив ОАО «Оршанский стройтрест №18» во главе с генеральным директором Д. Михалевичем и дизайн-проектант С. Янковский.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено начальнику управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрию Деркачу, председателю Оршанского горисполкома Николаю Лисовскому, председателю Оршанского городского Совета депутатов Людмиле Добрыниной и главному врачу города Владимиру Плыткевичу (на снимке).

В здании отделения еще не выветрился запах свежей краски, а в фойе третьего этажа и номерах, где со дня на день появятся первые пациенты, пока непривычно тихо и спокойно. Вот только медработники и персонал в заботах и волнениях перед открытием, хотя это уже их второе по счету новоселье. В ноябре 2010 года они въехали во вновь отремонтированное здание (ранее здесь был профилакторий УП «Лёс»), где на двух этажах разместились лечебное отделение и палаты. Закипела работа. Быстро разлетелась хорошая весть о том, что врачи отделения реабилитации небольшого провинциального городка Барань на высоком уровне оказывают медицинскую помощь, да еще и тепло принимают у себя, умеют так окружить вниманием и заботой, что иногда задумываешься, а может, это санаторий?

Коллектив отделения.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №55 за 19 мая 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий