«ИМИДЖ ГОРОДА ФОРМИРУЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС»

В рамках Единого дня информирования населения с трудовым коллективом предприятия ЭРУП «Рельсосварочный поезд №10» встретилась информационно-пропагандистская группа горисполкома во главе с председателем Оршанского горисполкома Николаем Лисовским.

Темой для обсуждения стало ежегодное Послание Президента Республики Беларусь Александра Гри­горьевича Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Его основные тезисы и постулаты, о которых говорил Глава государства, работникам предприятия напомнил начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Виктор Колочев.

Председатель горисполкома Николай Лисовский рассказал участникам встречи о том, как развивается наш город, каким он будет в ближайшем будущем, на какие вопросы в первую очередь сориентировано внимание местной власти и что в целом делается для того, чтобы оршанцам было комфортно жить и работать.

Безусловно, важных задач у городской вертикали много: это развитие экономики, привлечение прямых инвестиций, жилищное строительство, благоустройство и т.д., но все они направлены на повышение уровня и качества жизни людей. И это не просто слова.

Только оглянитесь повнимательнее вокруг, и вы увидите, как с каждым днём хорошеет и преображается наша Орша: «растут» дома, возводятся новые объекты, реконструируются старые. А какими ухоженными и современными выглядят наши улицы, дворы, парки и скверы!

– У нас еще много резервов, задумок и идей, – рассказал о планах на ближайшее будущее Николай Викторович. – Этот год на Витебщине объявлен председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Косинцем Годом здравоохранения, поэтому большое внимание уделено вопросам сохранения здоровья наших граждан, обеспечения качества жизни. Сегодня в городе ведется строительство 10-этажного корпуса больницы им. Семашко, второй очереди роддома, идет реконструкция бывшей фабрики «Труд» под станцию переливания крови. Завершится в нынешнем году и строительство Ледового дворца на 3,5 тысячи мест. В новом микрорайоне «Задне­провье-3» в скором времени появятся детский сад, школа на 2 тысячи мест и новая поликлиника.

(Продолжение статьи читайте в «Аршаснкай газеце» №58 за 26 мая 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

НА СНИМЕ: во время встречи информационно-пропагандистской группы с трудовым коллективом предприятия ЭРУП «Рельсосварочный поезд №10».

Добавить комментарий