На Оршанском участке Белорусской железной дороги проводится отраслевая акция «Стоп – неверный шаг!»

Железная дорога – объект повышенной опасности.  Только в прошлом году на Белорусской железной дороге было зарегистрировано 138 несчастных случаев, пострадали 13 несовершеннолетних, 8 из них погибли, 5 – травмированы. В зоне обслуживания Оршанского отдела внутренних дел на транспорте в 2009 году было зарегистрировано 3 несчастных случая, один из них произошел с подростком.

Второй год подряд перед началом летних каникул на Оршанском участке Белорусской железной дороги проводится отраслевая акция «Стоп – неверный шаг!», которая направлена на профилактику и предупреждение травматизма и правонарушений всех групп населения, а особенно подростков на объектах железнодорожного транспорта. В ней приняли участие активисты БРСМ локомотивного и вагонного депо, дистанции сигнализации и связи, дистанции пути, дистанции электроснабжения, дистанции гражданских сооружений, сотрудники ОВДТ.

Ребята разделились на несколько групп и, получив комплекты памяток по соблюдению правил поведения при нахождении на железнодорожных путях, вместе с сотрудниками милиции отправились на те участки, где отмечено максимальное количество случаев нарушений техники безопасности и несчастных случаев с гражданами. Таких пунктов четыре: железнодорожный вокзал, мини-рынок, станции Орша-Западная и Орша-Восточная. За три часа проведения профилактической акции активисты БРСМ раздали более 300 листовок и памяток.

А. ТУРОК

Добавить комментарий