Особенная профессия

На протяжении трёх лет средняя школа №6 тесно сотрудничает с городским родильным домом. На все праздники и знаменательные даты здесь собираются ребята, чтобы поздравить медработников и порадовать их неповторимыми номерами художественной самодеятельности (на снимке).

Не стал исключением и Международный день защиты детей, ведь специалисты роддома имеют непосредственное отношение к этому празднику. Небольшую концертную программу представил коллектив СШ №6, лауреаты районных, областных, республиканских конкурсов (художественный руководитель – Наталья Костюкова). В исполнении молодой учительницы учреждения образования Анны Смирновой прозвучали песни собственного сочинения на музыку оршанского композитора Сергея Новикова. Гостем праздничного мероприятия стал главный врач УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Владимир Тимофеевич Плыткевич, в своё время выпускник СШ №6. В подарок бывшему ученику директор учреждения образования Валентина Викторовна Карташова преподнесла картину, созданную руками педагогов и учеников. В его адрес также прозвучала песня в исполнении Анны Смирновой «Другу». Сувенирные работы учащихся администрация школы вручила и главному врачу городского родильного дома Инне Юрьевне Крачек.

Работа специалистов родильного дома – особенная. Они помогают появиться на свет малышам, в которых скрыто множество талантов. И глядя на них, разве могут они не гордиться своей профессией?

Анжела КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий