«Не оставляйте детей одних!»

Вот и пришло долгожданное лето! Каждый день этого радостного большого праздника будет раскрываться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги, в которой будут и песни, и картинки, и игры, и приключения, и походы.

Тысячи семей при любой возможности будут стараться выехать за город, поближе к природе и водоемам. Но важно помнить, что где бы вы ни находились, обязательно нужно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Первого июня в детском парке для ребят городских и районных школ прошла республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная ко Дню защиты детей. Организаторами акции выступили Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям и Оршанский районный комитет ОО «БРСМ».

В рамках акции прошел конкурс лучшего рисунка на асфальте, на тему «Лето без опасности!». Ребятам было предложено отразить, какую опасность несет неосторожное обращение с огнем и как предостеречь себя от опасности. Свою ловкость и выносливость ребята продемонстрировали в конкурсе «Одевание боевой одежды на время». Сотрудники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям показали ребятам оснащение гарнизона аварийно-спасательной техникой на примере прибывшей в парк пожарной машины АЦ-40(130)63Б.

При входе на концертную площадку инспектор ГРОЧС Александр Соловьев и председатель Оршанской районной организации Белорусского общества Красного Креста Анастасия Хоруженко раздавали ребятам листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни и правила пожарной безопасности. Своими концертными номерами радовали зрителей молодые и талантливые исполнители Игорь Крыштахович и Алексей Новиков. Ведущие акции в игровой форме призывали ребят быть бдительными и осторожными, беречь свою жизнь, не дать беспечности испортить настроение и отдых. А в завершение мероприятия инспектор ГАИ А. Гладкий рассказал молодым пешеходам о безопасности дорожного движения.

Организаторы праздника надеются, что каникулы у ребят пройдут весело и незабываемо, а приобретенные знания пригодятся им в дальнейшей жизни.

Н. ШАШКИНА,

первый секретарь Оршанского

РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий