Надёжные друзья

Воспитанники ГСПУ “Андреевский детский дом” вместе с волонтерами.

Второй год в ГСПУ «Андреевский детский дом» приезжают волонтёры общественной организации «Рука в руке» из Америки. На этот раз их встречали в детском доме 31 мая. Гостить они будут до 19 июня. В целом, американцы сотрудничают с нашей страной уже более 10 лет.

Представители ОО «Рука в руке» обязательно привозят детям сладкие подарки, вместе с ребятами устраивают праздники, проводят игры, беседы. На этот раз американские гости вместе со своими подопечными приняли участие в традиционном празднике мороженого и сладкоежки «Лето-2012» в городском Детском парке. Также для воспитанников Андреевского детского дома, среди которых в этом году 14 выпускников, волонтёры организовали праздничный сладкий стол.

Не оставляют без внимания воспитанников Андреевского детского дома и, конечно же, оршанцы. Неожиданным сюрпризом для ребят к началу летних каникул стали подарки от администрации ОАО «Завод ПАК». В рамках Года книги здесь проводится акция «Подари книгу детям». Директор завода Александр Иосифович Маргович посетил Андреевский детский дом, поздравил ребят с началом каникул и вручил им книги и сладкий подарок, а также отметил, что сотрудничество в данном направлении обязательно будет продолжаться.

Дети, в свою очередь, подготовили небольшую концертную программу для оршанских гостей, в которой активное участие приняли и волонтёры. Кульминационным моментом встречи стал дружеский футбольный матч с командой ОАО «Завод ПАК».

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий