БЕЗ СУЧКА И ЗАДОРИНКИ

Интересным событием в жизни Оршанского района стало проведение областного конкурса профессионального мастерства “Лесоруб-2012”, который прошел на стадионе в г. п. Болбасово.

Более двадцати команд, представляющих лесхозы Витебской области, а именно Верхнедвинска, Витебска, Глубокого, Лепеля, Полоцка, Толочина, Орши, Лиозно и других городов, приехали показать свое профессиональное мастерство.

Больше всего болельщиков, конечно же, было у представителей команды ГЛХУ “Оршанский лесхоз”. И наши не подвели. Так, машинист погрузочной машины МПТ-461.1 ГЛХУ “Оршанский лесхоз” Иван Белоусов (на снимке) лучше всех сумел сложить пирамиду из бревен с косыми срезами с помощью погрузочного манипулятора и занял первое место в данном виде соревнования. Своей победой И. Белоусов подтвердил звание лучшего тракториста лесхозов Беларуси, полученное им в прошлом году на аналогичных соревнованиях. На высоте оказался и машинист форвардера Леонид Манушко, который показал виртуознае владение техникой на полосе препятствий и занял второе место.

Профессиональное мастерство в валке деревьев, распиливании бревен, очистке ствола от ветвей и сучьев демонстрировали молодые вальщики леса ГЛХУ “Оршанский лесхоз”, недавние выпускники Борисовского экологического лицея Олег Семашко и Андрей Овсянников (на снимке). И пусть на этот раз они не стали первыми, но сумели удивить соперников ювелирной точностью в работе с бензопилой.

– Шестое общекомандное место, которое получил Оршанский лесхоз на областном соревновании, – это хороший результат. Он доказывает, что на нашем предприятии большое внимание уделяется совершенствованию профессионального мастерства работников, – сказал директор ГЛХУ “Оршанский лесхоз” Анатолий Пальченко.

Людмила Людмина.

Фото автора.

Добавить комментарий