Рисуют сладкоежки

В рамках традиционного праздника мороженого и сладкоежки «Лето-2012» в городском Детском парке прошёл конкурс рисунка на асфальте, организаторами которого выступили городской Центр культуры и ГК ОО «БРСМ».

Конкурсанты, среди которых были даже трёхлетние малыши, с помощью цветных мелков создавали свои шедевры на площадке возле Гулливера. Родители, а также бабушки и дедушки не стояли в стороне, помогали советами, а иногда и руководили процессом.

В своих работах участникам нужно было не просто передать атмосферу праздника, но и тематически связать его с юбилеем города. «Город сладкоежки», посвящённый 945-летию, – так звучала тема конкурса рисунка на асфальте, строгим жюри которого выступал праздничный персонаж Мармеладкин.

Лучшими были признаны творческие работы учащихся СШ №6 Ольги Гореньковой, Александры Мандрик и Натальи Гореньковой. Отметило жюри и работу 12-летней Анастасии Ермак (СШ №4) «Сказочное детство в г. Орше». Не остались незамеченными и рисунки выпускниц 9-го класса Бабиничской средней школы Екатерины Романенко и Инессы Менделевой.

Все победители и призёры были отмечены дипломами, а также сладкими призами от ОАО «Оршасырзавод».

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий