Школьные годы чудесные

Помните эту добрую советскую песенку? Пока корпеешь над учебниками, зубришь ненавистные теоремы, нелегко согласиться с тем, что школьная пора – самая счастливая. Но время летит быстро, вот уже звенит последний звонок в вашу честь, за ним, по традиции, следует выпускной вечер. Когда школа отпускает нас в большое жизненное плавание, всегда немного страшно. Так хочется оглянуться назад, повернуть время вспять и вновь сесть за свою парту! Ведь наверняка у каждого за время учёбы в школе произошло столько всего хорошего. Первая пятёрка, первый друг, первая любовь, первое разочарование… «Нет, не забудет никто никогда школьные годы»…

В субботу во всех школах города прошли выпускные вечера. На снимке – красавицы-выпускницы из СШ №16. Каждая из них, как и десятки других прекрасных девушек, тщательно готовилась к празднику и по праву могла бы претендовать на роль королевы бала.

В тот вечер выпускники СШ №16 услышали много поздравлений и напутственных слов в свой адрес, да и сами не остались в долгу: от души благодарили любимых учителей, которые на протяжении 11 лет помогали им постигать азы школьной науки, и, конечно же, своих родителей, которые поддерживали детей и всегда были рядом.

Уже сегодня вчерашние выпускники готовятся к вступительным испытаниям в вузы. Совсем скоро у них появится возможность воплотить мечту и сделать первый шаг на пути к желаемой профессии. У них начнётся другая, самостоятельная жизнь. Но почему-то верится, что в той, другой взрослой жизни они ещё не однажды с улыбкой и теплотой в сердце вспомнят чудесные школьные годы…

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий