На память о городе

В нашем городе идёт активная подготовка к празднованию юбилейной даты.

На прилавках магазинов, а также в киосках союзпечати можно увидеть немало сувенирной продукции с символикой города, изготовлением которой занимаются РУПТП «Оршанский льнокомбинат», городской Дом ремёсел, фабрика художественных изделий, Оршанская типография и частные предприятия.

Например, широкий выбор магнитов для гостей Орши и просто для всех тех, кто любит свою малую Родину, представлен в ОДО «Орша-Старт». Здесь можно приобрести сувениры с изображением герба города и его главных досто­примечательностей: коллегиума иезуитов, мемориального комплекса «Катюша», этнографического музея «Мельница», городского Детского парка, православных святынь, железнодорожного вокзала и т. д.

Особым спросом, как отметили в отделе торговли и услуг Оршанского горисполкома, сувенирная продукция пользуется в местах наибольшего скопления людей: на вокзале, в гостинице «Орша» и т.д.

Сувенирную продукцию, как правило, чаще всего покупают туристы. Ведь разглядывая и изучая её, мы вспоминаем лучшие моменты наших путешествий и стремимся больше узнать о других городах и странах.

Анжела ШУРДУКОВА.

НА СНИМКЕ: продавец 6-го разряда ОДО «Орша-Старт» Ольга Петровна Дмитриевич с сувенирной продукцией.

Фото автора.

Добавить комментарий