Держат марку

В Витебске подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель 2011 года». Среди победителей есть и представители Оршанщины. В номинации «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли Витебской области» лауреатом стал коллектив ЗАО «Бытовые машины и приборы», которым руководит директор Елена Шкирандо.

Звание лауреата ЗАО «Бытовые машины и приборы» получило неслучайно. По итогам работы за прошлый год здесь были достигнуты наилучшие показатели. Так, темп роста по сравнению с 2010 годом составил 142,6%, рентабельность – 4,72%, среднемесячная нагрузка на одного работника – 51,5 миллиона рублей. В бюджет города торговым предприятием перечислено налогов на сумму 675,4 миллиона рублей.

Успех достигнут благодаря предприимчивости торговых работников, которые работают по прямым договорам более чем с сотней белорусских производителей бытовой техники, среди которых крупнейшие – ЗАО «Атлант», ОАО «Горизонт», ОАО «Гродноторгмаш», ОАО «Витязь», СП ОАО «Брестгазоаппарат» и другие. Ассортиментный ряд включает товары от небольших электроустановочных приборов до телевизоров, пылесосов, стиральных машин и огромных холодильников, размещенных в торговом зале площадью 250 квадратных метров.

– Наш коллектив, – рассказывает директор ЗАО «Бытовые машины и приборы» Елена Викторовна Шкирандо, – работает так же сплоченно и дружно, как и многие другие коллективы торговых предприятий города. Мы стараемся учитывать пожелания наших покупателей, предлагаем разнообразный и качественный товар по приемлемым ценам. Предоставляем всем, в том числе пенсионерам, беспроцентную рассрочку при покупке бытовых машин и приборов, не требуя справок с места работы и поручителей. Большое внимание уделяем культуре обслуживания. В торговом зале в течение рабочего дня под­держиваем чистоту и уют, не оставляем без внимания ни одного посетителя.

Профессионально работают с покупателями администратор Ирина Маханькова, продавец-консультант Павел Тарасевич, продавцы Галина Боброва, Лариса Казакевич и другие сотрудники.

Кстати, в магазине немало бытовых машин и приборов. Многие не уходят без дорогостоящих покупок, по которым можно оценить не только предпринимательскую жилку работников торговли, но и то, что жители нашего города стремятся сделать свой быт более комфортным и современным.

Людмила Маршалович.

На снимке: директор ЗАО «Бытовые машины и приборы» Елена Шкирандо.

Фото автора.

Добавить комментарий