Курс на эффективность: в Лепеле обсуждают современную идеологическую работу

В Лепеле проходит семинар, посвященный совершенствованию идеологической работы в регионах Витебской области. В мероприятии принимают участие начальники отделов идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, главные редакторы районных газет.

Программа семинара сочетает теорию с практикой. Участники познакомились с презентацией идеологической работы Лепельского района. В рамках практической части они разделились на группы для более детального обсуждения актуальных вопросов.

Особенностью мероприятия стали выездные сессии на ключевые предприятия района. На Лепельском ремонтно-механическом заводе гости изучат организацию идеологической работы непосредственно в трудовом коллективе.

В Лепельском лесхозе участникам представят опыт взаимодействия с общественными объединениями в реализации государственной идеологии.

Также в программе семинара – рассмотрение вопросов формирования культурной и образовательной среды, воспитания патриотизма и гражданской позиции.

Завершится мероприятие пресс-туром в Березинский биосферный заповедник и деревню Домжерицы, что подчеркнет важность экологического и историко-культурного направлений в идеологической работе.

Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото Анастасии ТУРОК.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.