Успешно справляются с задачами

Во второе воскресенье июля, по традиции, отмечается день работников налоговых органов, которые уже в течение 22 лет обеспечивают сбор налогов и контроль за их уплатой, что является одним из необходимых условий функционирования государства, ведь за счет этих средств финансируется управление, оборона, правопорядок, социальное обеспечение, гарантии в области образования, здравоохранения и многие другие социальные программы.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району является территориальным органом государственного управления, которое проводит государственную политику и осуществляет регулирование и управление в сфере налогообложения, государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции и табачных изделий и в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства.

И со своими задачами налоговики Оршанского района успешно справляются. Обеспечивается полное и своевременное исполнение бюджета, пресекаются нарушения налогового законодательства, незаконный ввоз товаров, незарегистрированная предпринимательская деятельность. Широко проводится массово-разъяснительная работа, направленная на предупреждение правонарушений добросовестными плательщиками.

Признанием достигнутых результатов является заслуженное 3-е место в областных соревнованиях по итогам работы за 2010 год, 2-е место в 2011 году, и закономерной наградой за тяжелый и кропотливый труд является 2 место в республиканских соревнованиях по итогам работы за 2011 год.

Все это было бы невозможно без кадрового потенциала инспекции. Сочетание профес­сионального опыта ветеранов службы с инициативой молодежи, безусловное знание законодательства, дисциплина, исполнительность, честность и порядочность характеризуют этот небольшой коллектив.

Заслуги работников инспекции постоянно отмечаются на различных уровнях. Так, Владимир Бурский – начальник инспекции – стал победителем в районном соревновании за звание лучшего по профессии в номинации «Лучший работник исполнительной власти».

В канун праздника благодарность Министра по налогам и сборам объявлена Александру Василенку – заместителю начальника инспекции; почетной грамотой ИМНС по Витебской области награждена Наталья Васьковская; благодарность начальника ИМНС по Витебской области объявлена главным инспекторам Ольге Карпук и Марине Селиханович; грамотами Оршанского районного исполнительного комитета награждены: главный инспектор Елена Дайнеко, старшие инспекторы Дмитрий Толкачев и Александр Стаховский, ведущий юрисконсульт Любовь Корнеенко.

А. ВАСИЛЕНОК,

заместитель начальника ИМНС

Республики Беларусь

по Оршанскому району.

Добавить комментарий