На защите экономической стабильности

 

Л. БРАТИШКО.

Сам факт наличия профессионального праздника говорит об особой значимости деятельности налоговой инспекции. Ведь налоги закладывают не только фундамент экономического благосостояния и процветания нации, но и обеспечивают экономическую безопасность государства. Успешная деятельность налоговых органов позволяет финансировать расходы государства на развитие экономики и социальной сферы, дает дополнительные возможности для увеличения заработной платы, пенсий и пособий, развития инфраструктуры и выполнения иных социальных программ государства.

С каждым годом в налоговой системе происходят значительные изменения – сокращается количество применяемых налогов и сборов, упрощен механизм их исчисления и процедура взимания, снижены ставки ряда налоговых платежей. В результате значительно снижена налоговая нагрузка.

К своему профессиональному празднику работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Орше пришли с хорошими результатами.

В консолидированный бюджет за первое полугодие поступило 197,2 млрд руб., в местный – 191,7 млрд руб. Это результат слаженной работы всего коллектива инспекции и, безусловно, возросшей налоговой культуры наших плательщиков. В целях повышения информированности субъектов хозяйствования в вопросах налогообложения и недопущения ошибок при применении норм налогового законодательства налоговые органы активно проводят работу по разъяснению налогового законодательства путем размещения информации в средствах массовой информации, через Интернет, на стендах инспекции, торговых центров, банков, а также информирования по радио и телевидению.

Следует отметить, что невозможно достигнуть успеха в работе без главных его составляющих – высококвалифицированного и качественного труда каждого работника. Большое внимание уделяется воспитанию молодежи, организации спортивно-оздоровительных мероприятий. Коллектив инспекции МНС Республики Беларусь по г. Орше регулярно участвует в городской круглогодичной спартакиаде, организованной отделом физической культуры, спорта и туризма Оршанского горисполкома, где периодически занимает призовые места.

Профессиональный праздник – прекрасный повод подвести итоги работы и назвать лучших. Почетной грамотой Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь награжден Ю. Каган – победитель республиканского конкурса на звание «Лучший работник налоговых органов», за добросовестный труд и высокий профессионализм О. Круковской объявлена благодарность Министра по налогам и сборам, Почетная грамота Белорусского профессионального союза работников налоговых и других финансовых органов «Единство» вручена Е. Деревянко. За значительный личный вклад в общие результаты работы инспекцией Министерства по налогам и сборам по Витебской области отмечены Н. Смирнова, Т. Слиженкова, А. Машкова, О. Кондратьева. Грамоты и благодарность начальника ИМНС Республики Беларусь по г. Орше вручены Л. Рыльковой, Т. Елисеевой, Э. Булаховой, О. Завадской, Г. Цыгулевой, О. Демьяновой.

Поздравляю всех работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником, желаю неиссякаемой творческой энергии, настойчивости и терпения, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, общественного признания их нелегкого труда, здоровья, счастья, благополучия и удачи!

Л. Братишко,

начальник ИМНС

Республики Беларусь

по г. Орше.

Фото Л. Людминой.

Добавить комментарий