Вот такое “Ассорти”

Ежегодно с последним звонком тишина в школах воцаряется лишь на 1-2 дня, а затем школьные классы и коридоры снова наполняются звонкими детскими голосами. Начинается летняя оздоровительная кампания.

В этом году на базе Крапивенской ясли-сада – средней школы Оршанского района в пришкольном лагере дневного пребывания «Ассорти» отдохнули 50 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет. Нужно сказать, что претендентов на оздоровление в лагере было даже несколько больше, чем мест, поэтому предпочтение отдавалось ребятам из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, детям с особенностями психофизического развития.

Каждый из 18 дней был наполнен радостью и весельем, интересными играми и содержательными мероприятиями. Так, например, Пушкинский день ребята отметили инсценированием отрывков из сказок выдающегося писателя. День дружбы запомнился искромётными танцами народов мира, а в день варенья ребята поздравляли товарищей, родившихся летом, оригинальными открытками и праздничным концертом. Также в лагере была проведена олимпийская неделя, посвящённая ХХХ Олимпийским играм в Лондоне.

Закрытие лагеря было трогательным и немножко грустным: уж очень быстро пролетели эти три недели. Однако лето продолжается: эстафету от лагеря дневного пребывания принимает круглосуточный лагерь, где в обстановке романтики, в палатках, на свежем воздухе отдохнут 10 учащихся.

Ж. Чичкова,

начальник пришкольного оздоровительного лагеря

дневного пребывания при Крапивенской ясли-саде – средней школе.

Добавить комментарий