В «СОЛНЫШКЕ» ТЕПЛО ВСЕМ

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания Понизовской СШ Оршанского района собрал под своё крыло 20 мальчиков и девочек с 1 по 5 классы. Два отряда «Дружный» и «Звездный» каждый день проводили под новыми девизами, которые ребята вместе со взрослыми придумали до конца смены.

Утро в лагере начиналось с минутки информирования, а потом каждый выполнял свои обязанности – всем есть дело по душе. В течение дня проводились интересные и познавательные мероприятия, которые не только способствовали расширению кругозора детей, но и учили их быть ответственными за свои слова и поступки. Этому же способствовали и встречи с участковым инспектором ИДН ОВД Оршанского райисполкома капитаном милиции Романом Цуриком. Ребята с удовольствием ждали и руководителя военно-патриотического кружка «Молодая гвардия» Святослава Рымкевича, который обучал ребят основам рукопашного боя. Много внимания уделялось пропаганде здорового образа жизни.

В лагере ребята получали сбалансированное питание, которое предусматривало в рационе свежие овощи и фрукты. А о том, насколько вкусно готовил повар Наталья Носулько, могли рассказать сами воспитанники.

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, возле братской могилы состоялся митинг, прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. С теми ветеранами, которые не смогли придти на митинг, были организованы встречи на дому. Юные тимуровцы оказывают ветеранам войны и одиноким пожилым людям посильную помощь по хозяйству. В школе также продолжается работа над книгой «Память», продумана программа патриотического воспитания.

Девиз педагогов и воспитанников дневного лагеря Понизовской СШ Оршанского района – «Светить всегда, светить везде!», возможно, поэтому в «Солнышке» так тепло и уютно.

Л. МАРМЫШ,

начальник лагеря.

Добавить комментарий