УСПЕХИ ЮНЫХ ЗНАТОКОВ

Закончился полугодовой интеллектуальный марафон «Игры разума-2012», в котором приняли участие все учебные учреждения города Орши.

Чемпионат впервые проводился в трех возрастных группах: ювеналы (до 15 лет), юниоры (с 15 до18), взрослые (свыше 18 лет) – и в трех номинациях: «Своя игра» (индивидуальный зачет), «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Победители в каждой номинации встретились в полуфинале в мультимедийной викторине, а финал проходил в два тура – командный и индивидуальный зачет.

В номинации «Своя игра» первой среди ювеналов стала Мария Васильева (ЦТДиМ), вторым – Сергей Щербаков (СШ №13), третьим – Никита Пачкай (гимназия №2). Среди юниоров первое место заняла учащаяся СШ №6 Елена Нехай, второе – Илья Семехин (ЦТДиМ), третье – Вероника Константинова (Бабиничская школа). Среди взрослых первое место занял Александр Курпатов, второе – Пуховский Дмитрий, третье – Елена Хадкевич.

В номинации «Брейн-ринг» первой была команда Центра творчества детей и молодежи «ШНыры», второй – команда гимназии №2 «Аура», третье место заняла команда СШ №7 «Рубикон».

В игре «Что? Где? Когда?» первое место также у команды «ШНыры», которая обошла команды «Диаманд» (СШ №9) и «Трилогия» (СШ №3).

Победители во всех номинациях разыграли звание абсолютного чемпиона города в интеллектуальном многоборье, которым стала команда «ШНыры». Кстати, «ШНыры» дополнили состав тренером Сергеем Кулаковым и изменили название на «Матрица». Теперь команда весьма успешно выступает и на взрослых соревнованиях. Например, она представила наш город в международной части проекта «Игры разума» и на областном чемпионате по интеллектуальным играм «Magiс of Vitebsk-2012».

По итогам чемпионата победители в номинациях были награждены дипломами отдела образования Оршанского горисполкома и ценными призами от ОО «Всемирное движение интеллекта».

Финал индивидуального первенства прошел в июне в архитектурно-историческом комплексе «Петровский вал». Кроме традиционного интеллектуального троеборья, знатоков ждали танцевальный конкурс DDR (танцы на специальной платформе, подключаемой к компьютеру), конкурсы по игре дартс, фотокосплея, саберфайтинга (арт-фехтование на световых мечах из кинофильма «Звездные войны). Завершал все кулинарный конкурс.

Победителем в индивидуальном зачете стала Мария Васильева (ЦТДиМ), второе место заняла Полина Хамрителева (Бабиничская СШ), а третье – Илья Семехин (СШ №21).