ОРШАНКИ ЗАВОЕВАЛИ «БРОНЗУ»

На чемпионате Европы по хоккею на траве среди девушек до шестнадцати лет, который проходил на протяжении пяти дней в Вильнюсе (Литва), оршанки стали бронзовыми призерами.

Награды оспаривали спортсменки пяти стран. Честь Беларуси защищали и четыре хоккеистки СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината. Это Екатерина и Анастасия Павловец, Арина Шерова и Екатерина Ларионова. Все они являются воспитанницами тренера, мастера спорта международного класса Светланы Викторовны Белоусовой, которая была на турнире старшим тренером сборной команды Республики Беларусь.

Белорусские хоккеистки в упорной борьбе проиграли командам Австрии (1:3) и Украины (0:2). Но затем проявили свой спортивный характер и выиграли у Хорватии (6:0) и Литвы (3:2). В итоге, наши девушки заняли третье призовое место.

В общую копилку забитых мячей положили по одному голу Екатерина Павловец и Екатерина Ларионова. Девушки привезли на родину памятный кубок команды и бронзовые медали.

Во время чемпионата наши спортсменки смогли посетить достопримечательности прекрасного прибалтийского города Вильнюса, познакомиться с традициями литовцев и принять участие в празднике города.