ВЕК ПРОЖИТЬ…

Чествование 100-летних юбиляров стало доброй традицией в нашем городе. В рамках акции, проводимой Оршанским горисполкомом, представители управления по труду, занятости и социальной защите и территориального центра социального обслуживания населения г. Орши поздравили в этом году со столетием шестеро долгожителей.

Вековые юбилеи Ядвиги Павловны Шишло (на снимке) и Матрёны Митрофановны Купава пришлись как раз на дни празднования 945-летия города, поэтому праздник у них получился двойным.

В дни рождения начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома Екатерина Тишкевич и директор ТЦСОН г. Орши Антонина Познякова встретились с ветеранами, пожелали им крепкого здоровья, внимания и заботы окружающих, преподнесли подарочные наборы.

На плечи женщин-ветеранов выпало немало испытаний: тяжёлое детство, революция, тридцатые годы, Великая Отечественная война… Но всё это они смогли пережить.

В чем секрет долгожительства столетних юбиляров, они и сами никогда не задумывались. Кажется, жили, как все. Трудились всю жизнь, не жалея сил, и этому же учили своих детей. С детства уже умели ходить за плугом, всегда были передовиками на работе. Так что, хотите век жить – век трудитесь, как делали это Ядвига Павловна Шишло и Матрёна Митрофановна Купава.

Анжэла ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий