С пониманием и вежливостью

Свой профессиональный день работники торговли по традиции празднуют в последнее воскресенье июля. Профессия в большей степени представлена прекрасной половиной человечества – женщинами. Именно они встречают нас с доброжелательной улыбкой на лице за прилавками магазинов, в кафе, столовых…

Кулинарному искусству заведующий производством столовой КТПУП «Орша-Сервис» Ирина Геннадьевна Маньковская (на снимке) посвятила более 20 лет.

Ирина Геннадьевна – энергичный человек с большим творческим потенциалом. Она хороший руководитель и организатор. Помимо высокого профессионализма, у Ирины Маньковской огромное количество чудесных личных качеств. Есть люди, которые притягивают к себе, рядом с ними хорошо и надежно. Именно таким человеком и является Ирина Геннадьевна. Её ослепительная улыбка обезоруживает даже самого конфликтного человека. Энергия, бьющая через край, заряжает самых унылых, а доброта способна растопить самое суровое сердце. Главное в этой профессии, как считает заведующий, – понимание и вежливость.

Свою трудовую деятельность в КТПУП «Орша-Сервис» Ирина Геннадьевна начинала с повара. Окончила она Высокское профессионально-техническое училище, затем Витебский механико-технологический техникум. Первоначально Ирина Геннадьевна работала в столовой локомотивного депо, а сегодня под её руководством находится столовая колледжа железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги.

Аппетитные обеды в широком ассортименте, уютная обстановка, возможность приятного общения с друзьями собирают на переменах в столовой колледжа много учащихся. Здесь всегда по-домашнему тепло и уютно. А создают этот комфорт вместе с Ириной Маньковской пятеро профессионалов своего дела. В столовую, кроме студентов, стремятся люди из других организаций. Здесь строго следят за тем, чтобы продукция всегда пользовалась спросом, была свежей и вкусной, заботясь, прежде всего, о здоровье посетителей. Коллектив столовой под руководством Ирины Геннадьевны также периодически устраивает для учащихся праздники, не переставая удивлять всех изысками.

Ко Дню работников торговли в Витебском облисполкоме Ирине Геннадьевне была вручена Почётная грамота – столовая колледжа железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги признана лучшей в республике.

Анжела

ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий