Приодеться и полакомиться! В Орше открылся «Святочны кірмаш»

В Оршанской районе начала свою работу традиционная Республиканская универсальная ярмарка «Святочны кiрмаш».

В формате open-air на центральной городской площади расположились выставочные стенды более 30 участников из Орши, Минска, Могилёва, Витебска, Бобруйска, Гомеля, Москвы, Смоленска и других городов Беларуси и России.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей мероприятия приветствовали первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац и директор Оршанского филиала Белорусской торгово-промышленной палаты Игорь Косовский.

Сергей Николаевич пожелал посетителям ярмарки приятных покупок, продавцам – успешной торговли и благоприятной погоды. А творческие коллективы Оршанского районного Центра культуры подготовили концертную программу для всех посетителей ярмарки.

На торговых рядах в широком ассортименте одежда и обувь, текстильные и шерстяные изделия, парфюмерия, косметика и бижутерия, а также сувениры, продукция мастеров и ремесленников. Особым спросом традиционно пользуются продукты питания. Всем гостям ярмарки непременно придутся по вкусу ароматные колбасные и мясные изделия, сало, рыбные и мясные консервы и, конечно же, кондитерские изделия. Не оставит равнодушными посетителей ярмарки широкий выбор чаев и специй, а также семян, саженцев и инструмента для сада и огорода.

Есть в продаже и новинки. Так участники ярмарки из Смоленка под брендом «Дары Карелии» привезли для оршанцев необычные угощения – разнообразные дикие ягоды. Каждый желающий может побаловать себя вяленой клюквой, морошкой, малиной и черной смородиной, различными ягодными сиропами и многим другим.

С 4 по 8 марта для всех любителей полезной для здоровья продукции распахнет свои двери «Рыбный фестиваль».

Не забыли организаторы и про Международный женский день. С 7 по 8 марта начнет свою работу «Цветочный базар». А это значит, что у мужчин появится возможность приобрести цветы и букеты для своих прекрасных половинок.

Ярмарка проходит по 8 марта на центральной площади Орши у Дома торговли с 10 утра до 7 вечера.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.