ПЛАНЫ МАСШТАБНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ

Из Орши на поезде можно отправиться в путешествие сразу по шести направлениям, поэтому не удивительно, что наш город давно называют восточными воротами и визитной карточкой Беларуси. А первые, кто встречает и провожает пассажиров, – это работники станции Орша-Центральная.

Недавно на предприятиях Оршанского железнодорожного узла состоялся пресс-тур для представителей республиканских, областных и местных СМИ, организованный руководством Минского отделения БЖД в рамках празднования 150-летия Белорусской магистрали. Журналисты ознакомились с перспективами развития железнодорожного вокзала на ближайшие 10 лет, побывали на Оршанской дистанции защитных лесонасаждений, на строя­щемся объекте по удлинению путей – приемно-отправочном парке «Е».

Вначале встречи участников пресс-тура приветствовал заместитель начальника Минского отделения Белорусской железной дороги Олег Меньшиков, который обозначил основной целью этого мероприятия широкое освещение работы Белорусской железной дороги и людей, которые здесь трудятся, достижений и планов стальной магистрали на будущее. А они, к слову сказать, весьма серьезные.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №87 за 4 августа 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий