Взяли тысячный рубеж

6 августа 2012 года в Оршанский район пришла радостная весть. В победители областного соревнования вышел экипаж ГП “СГЦ “Заднепровский” – комбайнер Павел Магер и помощник Валерий Магер, которые на комбайне КЗС-1218 намолотили 931 тонну зерна.

А утром, 7 августа, из сводок уборочной кампании выяснилось, что эти же хлеборобы стали первыми в Оршанском районе “тысячниками”. Поздравить экипаж, который, как оказалось, является молодежным, поехали прямо в поле председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Мурашко, начальник отдела по делам молодежи Оршанского райисполкома Алла Лауто, первый секретарь РК ОО “БРСМ” Наталья Шашкина. Они вручили экипажу Почетную грамоту, денежную премию, цветы и ценные подарки. Своих работников поздравили директор ГП “СГЦ “Заднепровский” Виталий Дмитраченко и председатель профкома Нина Филипенко, которые также вручили механизаторам денежную премию и красочный листок-молнию с информацией о почине.

С Павлом Магером и его однофамильцем Валерием Магером организаторы соревнования встречались в самом начале посевной кампании. Молодые хлеборобы уже тогда были настроены на победу в развернувшемся между механизаторами соревновании. Достичь цели было не просто, ведь за штурвалами машин работают опытные комбайнеры. Да и второй молодежный экипаж в составе комбайнера Сергея Шавлинского и помощника Владимира Бахирева показывает образцы ударного труда. Но Павлу и Валерию удалось первыми взять “тысячный” рубеж.

Людмила Маршалович.

На снимке: (слева направо) начальник отдела по делам молодежи Оршанского райисполкома Алла Лауто, комбайнер Павел Магер, директор ГП “СГЦ “Заднепровский” Виталий Дмитраченко, помощник комбайнера Валерий Магер, первый секретарь РК ОО “БРСМ” Наталья Шашкина, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Мурашко.

Фото автора.

Добавить комментарий