Куриные квадратики с овощной начинкой

Для приготовления понадобится: 800 г куриного филе, 2 яйца, 200 г шампиньонов, 300 г помидор, 130 г моркови, 20 г укропа, 250 г мягкого творога, соль и специи по вкусу, немного растительного масла смазать пергаментную бумагу.

Куриное филе измельчаем в чаше блендера (мясорубка по желанию), добавляем 1 яйцо, соль, паприку, хмели-сунели (специи по вкусу), хорошо перемешиваем. Подготавливаем начинку. Мелко нарезаем укроп и смешиваем с мягким творогом (соль по вкусу). Шампиньоны и помидоры нарезаем дольками. Морковь натираем на среднюю терку.

На большую противень стелем пергаментную бумагу. Делим фарш на четыре части и распределяем в виде квадратиков ориентировочно 15 см на 15 см. Режем пергамент на части под мясной основой. Соединяем фарш c начинкой. На половину мясного квадрата кладем мягкий творог с укропом, дольки помидор, морковь и шампиньоны.

Накрываем начинку другой частью мясного фарша. Полностью стороны соединять не нужно. Взбиваем яйцо и смазываем квадратики. Отправляем в горячую духовку при температуре 180 градусов минут на 40. Ориентируйтесь на свою духовку.

Можно приготовить соус. Для этого два стебля сельдерея, зубчик чеснока, соль, 50 г рапсового масла взбить в блендере. Готовое блюдо подавать с соусом. С начинкой можно экспериментировать и подобрать по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Людмила ЖУКОВА.
Фото автора.