ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ?

Приуроченная к Году книги встреча с оршанскими писателями, членами Союза писателей Беларуси Галиной Владимировной и Сергеем Анатольевичем Трафимовыми прошла в Понизовской средней школе.

Писатели познакомили учеников 1-3 классов с новыми книгами серии «Рассказы деда Природоведа». Эти увлекательные издания принесут детям новые знания о природе, охране окружающей среды, животном и растительном мире. В ходе встречи ребята не только знакомились с новыми изданиями, но и отвечали на вопросы, выполняли различные задания, высказывали свое мнение о значении природы и об ее охране, а также пополнили свои знания о загадочных явлениях природы и необычных животных. Также была организована выставка книг писателей Трафимовых, подготовленная библиотекарем Понизовской сельской библиотеки Н. Мачульской.

В заключение встречи Галина Владимировна и Сергей Анатольевич подарили библиотеке «Букварь Оршанский», а всем участникам – буклеты с автографами.

Дети растут, познают мир, и у них возникает много вопросов. Вот тут и приходят на помощь книги, а полюбить чтение человек должен с раннего детства.

Н. МАЧУЛЬСКАЯ,

библиотекарь Понизовской сельской библиотеки.

Добавить комментарий