ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДА

Трудно представить, что c наступлением темноты вся жизнь в городе замерла бы. Сегодня вечерняя Орша больше напоминает современный европейский город, который светится яркими огнями.

Готовиться к Новому году оршанцы начали с конца ноября. Праздничное настроение горожанам создала установленная ранее иллюминация. В вечерних сумерках центральная часть города утопает в лампах искрящихся гирлянд. Сотни светодиодных лампочек осветили здания, жилые дома и деревья. Зажглись различные световые конструкции. Но работники КУП «Оршагорсвет», на долю которых выпала честь сделать жизнь горожан «ярче», на достигнутом не останавливаются. В эти декабрьские дни они планомерно наращивают количество городской иллюминации.

В преддверии праздников Рождества и Нового года мост через реку Оршица украсили зелено-красные светодиодные гирлянды, на центральных улицах Ленина, Мира появились новые растяжки с изображением герба Беларуси. Всего планируется установить шесть таких растяжек, в том числе, на главных въездах в город. Центральную елку, которая, по традиции, будет установлена на площади Коллегиума иезуитов, украсят новыми светодиодными огнями. Для праздничного освещения используются энергосберегающие технологии. Список улиц, которые будут украшены в праздничные дни, расширится.

С хорошим настроением будут встречать Новый год и жители городских окраин. Например, в этом году восстановлены линии освещения переулков 3-го и 4-го Белинских, 1-го Строительного, улиц Марата и Лесной в п. Бабиничи.

К новогодним торжествам готовятся также многие предприятия и организации. Они украшают свои здания новогодней атрибутикой, всем хочется окунуться в праздничную атмосферу, чтобы зарядиться хорошим настроением.

На снимке: (слева направо) электромонтеры КУП «Оршагорсвет» Александр Привалов и Владимир Проваторов украшают город к Новому году.

Добавить комментарий