Время чудес и волшебства

Министр обороны Республики Беларусь Ю. Жадобин с участниками новогоднего праздника.

Накануне Нового года в Андреевском детском доме был настоящий праздничный переполох. Еще бы, ведь взрослые с детишками старательно готовились к сказочному представлению и ко встрече долгожданных гостей – Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Юрия Жадобина, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Дедушкина, исполняющего обязанности председателя Оршанского райисполкома Андрея Константинова, заместителя председателя Оршанского райисполкома Аллы Терентьевой, руководства военного комиссариата Витебской области и Орши, а также районного отдела образования и других.

Седьмой год Министерство обороны помогает воспитанникам Андреевского детского дома. Забота военных ощущается не только во время праздников, но и в будни. Люди в погонах постоянно интересуются проблемами своих подопечных, организуют для ребят развлекательные мероприятия, познавательные экскурсии, помогают благоустраивать учреждение образования. Военные слов на ветер не бросают и, если что-то пообещали, обязательно выполнят. Так, силами Министерства обороны в прошлом году подшефному детскому дому была оказана помощь в приобретении и изготовлении мебели и предметов интерьера, проведении ремонта и оборудовании обеденного и актового залов, а также осуществлении текущего ремонта. На этот раз новогодним подарком для ребят стал компьютерный зал.

По сложившейся традиции, в начале дружеской встречи Министр обороны Республики Беларусь Юрий Жадобин поздравил ребят и коллектив детского дома с наступающими Новым годом и Рождеством. Сладкие угощения, которые привез с собой генерал-лейтенант, стали отличным новогодним гостинцем для ребят. Теплые слова поздравлений адресовал детишкам и Владимир Дедушкин. В качестве подарка депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь привез с собой телевизор для детского дома семейного типа Галины и Владимира Пашканесов. Телевизор ребятам детского дома подарило и руководство района. С новогодними подарками и, конечно же, сладкими угощениями приехали и давние друзья Андреевского детского дома, представители ОАО «Юбилейный».

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали артисты детской студии «Звездочка» при академическом ансамбле песни и танца Вооруженных Сил, а также воспитанники и педагоги детского дома. Помимо насыщенной концертной программы, участники художественной самодеятельности г. Минска в знак своей дружбы подарили ребятам мягкие игрушки и наборы для детского творчества. В такой радостной атмосфере прошел один из предпраздничных дней в Андреевском детском доме. Но на этом волшебство не заканчивается. Впереди ребят ожидает увлекательное представление в Белорусском государственном цирке, организацией которого сейчас занимаются представители Министерства обороны Республики Беларусь.

Кстати, днем ранее новогоднее сказочное представление, которое подготовили педагоги и дети Андреевского детского дома, смогли посмотреть дети-инвалиды и детишки из приемных семей Оршанского района. Как видите, дарить радость, частичку своего тепла и любви могут и воспитанники детского дома.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий