СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что это не просто профессия, это миссия. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего… Сколько сил, труда, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми и достойными людьми.

В детской школе искусств №1 работает много высоко-классных учителей, но хотелось бы рассказать о женщине, которая более 40 лет дарила детям свою любовь, тепло и которой, к глубокому сожалению, уже нет с нами, о Галине Минаевне Семёновой (на снимке).

Она пришла в наш коллектив в трудные послевоенные 50-е годы. Трудилась честно и добросовестно. Работала сначала рядовым учителем, потом завучем школы. Л. Толстой сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель». Эти слова с уверенностью можно отнести и к Галине Минаевне. В течение многих лет оршанские школьники имели счастливую возможность учиться у неё игре на фортепиано и теории музыки.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №3 за 12 января 2013 года).

Е. ОСИНОВСКАЯ,

учитель ДШИ №1.

 

Добавить комментарий